02.06.20
ФотонТехСистем разработали визуализаторы для настройки и юстировки лазерных лидаров, дальномеров и специальной техники
ООО «ФотонТехСистем» разработали влагостойкие визуализаторы инфракрасного лазерного излучения «Люминесцентные Экраны серии ЭЛ» c большой активной зоной для настройки и юстировки лазерных дальномеров, лидаров и другой специальной техники с большой апертурой пучка. В настоящее время в мире лазерное излучение все больше используется в устройствах как гражданского, так и специального назначения. С каждым годом растет количество применений инфракрасных лазерных лидарных систем в картографии, геодезии, океанографии, климатологии, биологии и других областях.
По мнению многих экспертов лазеры станут важным оружием 21 века. Инфракрасные лазерные боевые системы устанавливаются на различную технику сухопутных войск, военно-морских и военно-воздушных сил.

Люминесцентные экраны серии ЭЛ, разработанные компанией ФотонТехСистем, существенно упрощают проведение тренировочных и учебных занятий на полигонах, а также тестирование новой боевой лазерной техники. Также визуализаторы полезны для настройки лазерных дальномеров и лидаров на местности.

Люминесцентные Экраны ЭЛ способны работать:
✅в различных погодных условиях;
✅в широком температурном диапазоне окружающей среды (от -40 °C до +50 °C);
✅в условиях различных атмосферных осадков и высокой скорости ветра.

Характеристики Люминесцентных экранов ЭЛ:
✅Спектральный диапазон, мкм: 0,75-2,1+
✅Порог разрушения, мВт/см2: >1000
✅Чувствительность, μВт/см2: <6 (@808 нм), <2 (@960 нм), <250 (@1470 нм)