12.03.24
ООО «ФотонТехСистем»на выставке ФОТОНИКА-2024: интерактивная демонстрация учебного оборудования, лазерная безопасность, комплексное оснащение лабораторий
26 марта 2024 года компания ФотонТехСистем в четвертый раз примет участие в ежегодной выставке «ФОТОНИКА. МИР ЛАЗЕРОВ И ОПТИКИ-2024», которая пройдет с 26 по 29 марта 2024 г. в г. Москва (ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум») – главном событии отрасли. В этом году наша компания решила порадовать посетителей акцентом на интерактивной демонстрации учебного оборудования по фотонике.

На стенде FD080 ООО «ФотонТехСистем» посетители смогут ознакомиться с широким спектром учебного оборудования по фотонике, который включает в себя лабораторные работы по изучению принципов работы лазеров, волоконной оптике и светотехника и многое другое. Ключевым моментом является возможность не только увидеть оборудование, но и попробовать его на практике.
Рис. Ученое оборудование по фотонике
Особое внимание стоит уделить возможности самостоятельной сборки устройств. Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность собрать лазер, лазерный дальномер, волоконно-оптическую линию связи и другие устройства под руководством опытных специалистов. Это позволит не только узнать принципы работы фотонных устройств, но и увидеть их в деле. Приглашаем студентов и преподавателей посетить наш стенд FD080, где каждый желающий сможет собрать лазер, реализовать различные режимы лазерной генерации (вторая гармоника, пассивная и активная модуляция добротности и т.д.), познакомиться с принципами работы лазерного дальномера, научиться управлять «цветом» источников света, освоить принципы работы волоконно-оптической связи и передать аудио- и видеосигналы.

Участие в выставке ФОТОНИКА-2024 дает возможность как специалистам, так и студентам познакомиться с последними технологиями в области фотоники, обменяться опытом с коллегами, развить деловые контакты. Кроме того, интерактивные учебные мероприятия, подготовленные компанией ФотонТехСистем, позволят не просто услышать о новых продуктах компании, но и почувствовать себя частью инновационного процесса.

Также на стенде ООО «ФотонТехСистем» будут представлены современные комплексы мебели, специально разработанные для лабораторий, работающих в области фотоники. Оптические столы на основе сотовых металлических, алюминиевых и каменных плит обеспечат надежную основу для проведения различных экспериментов и исследований.

Наряду с оптическими столами, на стенде будут представлены ламинарные боксы, стеллажи, приборные стойки и другая специализированная мебель, необходимая для эффективной научной и производственной деятельности в области фотоники. Такой комплекс оборудования позволит и обеспечит комфортные условия для работы и обеспечат безопасность при проведении экспериментов.
Рис. Оптические столы, стеллажи, ламинарные боксы
ООО «ФотонТехСистем» не просто компания, предлагающая мебель для лабораторий, это надежный партнер, который заботится о комфорте и безопасности исследователей и специалистов в области фотоники. Благодаря использованию качественных материалов и технологий, компания создает продукцию высокого качества, отвечающую самым высоким стандартам.

Посетив стенд ФотонТехCистем на выставке, вы сможете увидеть своими глазами, как современная мебель и оборудование могут изменить пространство лабораторий и повысить эффективность работы исследователей. Не упустите возможность познакомиться с инновационными решениями нашей компании, которая следит за трендами в области фотоники и вносит свой вклад в научное сообщество.

ФотонТехСистем на выставке Фотоника: инновационные решения для лазерной безопасности

Лазерная безопасность является неотъемлемой частью различных отраслей, где используется лазерное оборудование. На выставке Фотоника-2024 компания «ФотонТехСистем» представит свои передовые разработки в области лазерной безопасности. В числе экспонатов будут мобильные защитные экраны, защитные кабины и визуализаторы лазерного излучения, обеспечивающие надежную защиту от потенциально опасного воздействия лазерных лучей. Компания «ФотонТехСистем» предлагает не только готовые решения, но и возможность разработки индивидуальных проектов под конкретные потребности заказчика. Использование передовых технологий при изготовлении защитных экранов и кабин, а также визуализаторов лазерного излучения гарантирует эффективную защиту персонала при работе с лазерным излучением.

Рис. Лазерная безопасность: защитные экраны, визуализаторы лазерного излучения
Индивидуальные решения от российского производителя

Ключевыми преимуществами компании «ФотонТехСистем» являются подбор оптимальных решений и индивидуальный подход к каждому клиенту. Это означает, что каждый клиент может получить продукт, отвечающий его требованиям и специфике рабочего процесса. Посетив наш стенд, вы можете обсудить проекты по созданию индивидуальных защитных систем с конструкторами и технологами компании.

Посетите наш стенд на выставке Фотоника и убедитесь в качестве наших продуктов своими глазами!